Vase, China 2. Hälfte 20. Jh., Familie rose, in Grisaille ausgeschmückte Medaillons mit Naturszenen, eisenrote Bodenmarke, gelbe Grundierung fehlerhaft/beschädigt, H.: 48,5 cm.